Начертите прямо угольник длина 8 см. а ширина на 2 см меньше. вычислите периметр и площадь

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:05
    0
    P=8*2+2*2=20 см

    S=8*2=16 см
  2. 3 сентября, 05:06
    0
    8-2 = 6 (см) - ширина

    P = 8+8+6+6

    P = 30 см

    S = 6*8

    S = 48 см