Решите уравнение:

2y+7y+78=1581

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 23:55
    0
    Решение:

    2 у+7 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503/9=167

    у=167

    Ответ: у=167