Сколько часов продолжаются четыре урока, если один урок длится 2/3 ч? выразите ответ в минутах

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:11
    0
    В часе 60 минут

    урок продолжается 60*2/3=40 минут

    четыре урока будут продолжаться 4*40=160 минут
  2. 1 мая, 23:10
    0
    2/3 ч = 40 мин

    40*4=160 мин или

    160 мин=2 2/3 часа