Школьный урок продолжается 45 минут. Сколько минут продолжаются 2 урока? Сколько часов длятся 4 урока? Помогите правильно составить условие.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:40
    0
    Дано: решение:

    t1 = 45 минут t2 = t1 * 2 = 45 минут * 2 = 90 минут

    t2 = ? t3 = t1 * 4 = 45 минут * 4 = 180 минут

    t3 = ? Ответ: t2 = 90 минут, t3 = 180 минут