Длина водоема прямоугольной формы равна 45 м, а ширина 38 м. На расстоянии 2 м от водоёма поставили изгородь. Найти длину изгороди

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:07
    0
    Так как длина водоема 45 м, а длина изгороди 45+2+2=49 м

    ширина водоема 38 м., то ширина изгороди 38+2+2=42 м.

    Чтобы найти длину изгороди, мы найдем периметр изгороди прямоугольной формы р=2 (49+42) = 2*91=182 м