В овощехранилище 320 т овощей 75% привезённых овощей составляет картофель а 11/16 остатка-капуста сколько тонн капусты привезли в

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:29
    0
    75%=75/100=3/4

    320*3/4=240 т картофель

    320-240=80 т остаток

    80*11/16=55 т капуста