Найти первообразную F (x) для функции f (x) = 2x, график которой проходит через точку М (2; -3)

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:25
    0
    Первообразная для 2x = 2 ∫xdx = 2 * (x^2/2) = x^2 + C.

    Для x^2 при x = 2, y = 4. Но здесь y = - 3, то есть смещён на 7 единиц вниз. Следовательно, C = - 7, и первообразная: x^2 - 7.

    P. S. Эту задачу нужно было кидать в раздел "Алгебра".