По формуле пути: а) значение s, если v=12 км/ч, t=3., б) значение t, если s=180 м, v=15 м/с в) периметр Р, если а равняется 15 см, b=25, г) сторону а, если Р=122 м, b=34 м.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:18
    0
    а) S=V*t

    S=12*3 = 36 (км)

    б) t=S/V

    t=180:15 = 12 (c)

    в) Р=2 (a+b)

    P=2 * (15+25) = 80 (см)

    г) а=Р/2-b

    а=122:2-34 = 27 (м)