Составить два выражения для решения задач. Два автобуса выехали из автовокзала одновременно в противоположных направлениях. Скорость одного автобуса 60

км/ч, другого 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 15:22
    0
    60+70=130 (км) - скорость удаления.

    130*3=390 (км) - расстояние.

    (60+70) * 3=390 (км) - расстояние ...

    60*3=180 (км)

    70*3=210 (км)

    180+210=390 (км) - расстояние ...
  2. 9 августа, 16:23
    0
    (60 + 70) * 3 = 390 км