Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км/ч, 2 часа со скоростью 60 км/ч и 1 час со скоростью 90 км/ч, то средняя скорость равна

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 22:08
    0
    Необходимо перемножить и сложить:

    1) 3*80+2*60+1*90=450 км - проехал автомобиль

    2) 3+2+1=6 ч - ехал автомобиль

    3) 450:6=75 км/ч - средняя скрость автомобиля

    Правильный ответ равен: 75 км/ч
  2. 6 декабря, 23:20
    0
    80*3-240; 60*2-120; 90*1-90; 240+120 + 90=450