В шести одинаковых ящиков 30 кг лимонов. Каково масса лимонов в четырех таких ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:07
    0
    1) 30:6=5 (кг) - в 1 ящике

    2) 5•4=20 (кг) - в 4 ящиках

    Ответ: 20 кг в 4 ящиках
  2. 25 октября, 03:39
    0
    1) 30:6=5 (кг) - в одном ящике 2) 5 х4=20 (кг) - в четырех ящиках