Найдите значение производной функции y=√2x+5 в точке х нулевое=2

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:44
    0
    Y'=2 / (2√ (2x+5)) = 1/√ (2x+5)

    y (2) = 3

    y' (2) = 1/3

    y=3+1/3 (x-2) = 3+1/3*x-2/3=1/3*x+2 1/3