Решите уравнение а) 10*8x=2 * (-16) * 5

б) 18 * (-x) * (-5) = 45 * (-3)

в) - 15 * (-13x) = - 26 * (-30)

г) - 36*7x=4 * (-63)

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 14:30
    0
    A) 10 (8x) = 2 (-16) (5)

    80x=10 (-16)

    80x=-160

    x=-2

    b) 18 (-x) (-5) = 45 (-3)

    18 (5x) = - 135

    90x=-135 | : 9

    10x=-15

    2x=-3

    x=-1.5

    c) - 15 (-13x) = - 26 (-30) | : 5

    -3 (-13x) = - 26 (-6) | : 13

    -3 (-x) = - 2 (-6)

    3x=12

    x=4

    d) - 36 (7x) = 4 (-63) | : 9

    -4 (7x) = 4 (-7)

    -28x=-28

    x=1
  2. 29 октября, 14:39
    0
    А) 10*8 х=2 * (-16) * 5. б) 18 * (-х) * (-5) = 45 * (-3)

    80 х=-160. 90 х=-135

    х=-160:80. х=-135:90

    х=-2. х=-1,5

    в) - 15 * (-13 х) = - 26 * (-30). г) - 36*7 х=4 * (-63)

    195 х=780. - 256 х=256

    х=780:195. х=-256:256

    х=-1

    х=4