В магазин завезли 780 кг яблок. В первый день продали яб. в два раза больше, чем во второй, а в третий день столько, сколько в первый и второй день вместе. Сколько кг яблок продавали каждый день, если в магазине осталось 120 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:18
    0
    Во второй день продали х кг яблок, 2 х - в первый день, х + 2 х = 3 х кг - в третий день

    780 - 120 = 660 кг яблок продали

    х + 2 х + 3 х = 660

    6 х = 660

    х = 660 : 6 = 110 кг яблок продали во 2 день

    110 * 2 = 220 кг яблок в 1 день

    110 * 3 = 330 кг яблок в 3 день