Сравните дроби и запишите результаты сравнения с помощью знаков = в каждом случаи расскажите каким способом вы действовали 5/12 и 7/18

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:54
    0
    5/12=15/36

    7/18=14/36

    привели к общему знаменателю (36), теперь сравниваем

    15/36>14/36 ⇒ 5/12>7/18