Помогите: с

Сократите дробь: з) 12/11 и 11/12. Сравните дроби и запишите результат сравнения с помощью знаков "больше", "меньше" или "равно". В каждом случае расскажите, каким способом вы действовали: б) 5/12 и 7/18; г) 3/8 и 6/16; е) 1 8/20 и 1 2/9; з) 12/11 и 11/12;

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:47
    0
    Б) 5/12 и 7/18

    5/12=15/36

    7/18=14/36

    15/36 больше 14/36

    5/12 больше 7/18

    г) 3/8 и 6/16

    3/8=6/16

    6/16=6/16

    3/8=6/16

    е) 1 8/20 и 1 2/9

    28/20=14/10=7/5=63/45

    11/9=55/45

    63/45 больше 55/45

    1 8/20 больше 1 2/9

    з) 12/11 и 11/12

    12/11=144/132

    11/12=121/132

    144/132 больше 121/132

    12/11 больше 11/12