Найти число если отнять от него треть и одну четверть то получится 10

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 19:00
    0
    Пусть число = а, то а-1/3 а-1/4 а=10

    2/3 а-1/4 а=10

    далее уровняем: 8/12 а-3/12 а=10

    5/12 а=10

    а=10 * (12/5)

    а=24

    если что то * это умножить