Из улья вылетела пчела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:34
    0
    8*30=240m

    9-8=1m/c

    240/1=240 c

    240c=4m
  2. 28 апреля, 18:06
    0
    8*30=240 м пролетела первая пчела за 30 с

    9-8=1 м/с разница в скорости

    240/1=240 с=4 мин вторая пчела догонит первую