Из улья вылетела пчела и полетела со скоростью 8 м/с. Через 30 с вслед за ней вылетела вторая пчела со скоростью 9 м/с. Через какое время вторая пчела догонит первую?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 04:11
    0
    Посмотрим на скольлько в сек вторая пчела становится ближе к другой

    9-8=1

    междуними изначально было расстояние 30 сек*8=240 метров

    следовательно вторая пчела догонит первую через

    240 / (9-8) = 240 сек = 4 мин
  2. 6 июля, 05:04
    0
    8+9:30=8, 3 равно 8, 3 секунд