Найдите пять девятых площадь круга, если его диаметр равен 18 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:25
    0
    S = nr^2

    1) 18 : 2 = 9 (см) - радиус круга

    2) 9 * 9 = 81 (кв. см) - r^2

    3) 81 * 3,14 = 254,34 (кв. см) - площадь круга

    4) 254,34 * 5/9 = 141,3 (кв. см)

    Ответ: 141,3 кв. см = 5/9 площади круга.