Из 1 кг ржаной муки получается 1,4 кг хлеба сколько муки расходует хлебозавод на выпечку 20 т хлеба?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 12:10
    0
    20 тонна = 20000 кг

    1 кг мука - 1.4 или 7/5 кг хлеб

    x кг мука - 20000 кг хлеб

    x=1·20000/1,4=100000/7 кг муки