Из 3,2 кг ржаной муки получается 4,48 кг хлеба. Сколько муки расходует хлебозавод на выпечку 28 т хлеба

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 05:06
    0
    28/4,48=6,25 раз больше,

    3,2*6,25=20 т муки расходует
  2. 2 ноября, 06:10
    0
    Составим пропорцию

    3,2 кг муки - 4,48 кг хлеба

    х кг муки - 28000 кг хлеба

    х=3,2*28000/4,48=20000 кг 20 тонн