в ящике разложили 70 игрушек поровну. в 3 ящика положили плющевых медведей, а в остольные 4 ящика разложили мячики. сколько было плющевых медведей и мячиков?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:07
    0
    1) 3+4=7 (ящиков) - всего

    2) 70 : 7 = 10 (игрушек) - в 1 ящике.

    3) 10 х 3 = 30 (медведей)

    4) 10 х 4 = 40 (мячей) (или 70-30=40)

    Ответ: 30 медведей и 40 мячей.
  2. 13 сентября, 08:30
    0
    Всего 7 ящиков и 70 игрушек, тогда 70/7=10 в одном ящике, узнаем сколько плюшевых медведей 3*10=30, тогда мячиков 70-30=40. Ответ: 30 и40