1 задача. В ящики разложили 70 игрушек поровну. В 3 положили плюшевых медведей а в остальные 4 ящика разложили мячики. Сколько было плюшевых медведей и мячиков?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:51
    0
    1) 3+4=7 (ящиков) всего ящиков

    2) 70:7=10 (игрушек) в каждом ящике

    3) 3*10=30 (игрушек) это медведи

    4) 4*10=40 (игрушек) это мячики