Вычислите рациональным способом:

147x85+53x60+147x15+53x40

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 04:30
    0
    147 (85+15) + 53 (60+40) = 147*100+53*100=14700+5300=20000
  2. 17 декабря, 05:58
    0
    147 (85+15) + 53 (60+40) = 14700 + 5300 = 20000