Вычислите рациональным способом:

1) 147x85+53x60+147x15+53x40

2) 275x32+725x28+275x18+725x22

3) 326x67+174x29+326x33+174x71

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:29
    0
    =147 * (85+15) + 53 * (60+40) = 20000

    =275 * (32+18) + 725 * (28+22) = 50000

    =326 * (67+33) + 174 * (29+71) = 50000