Было - ? продали-7 кг. осталось - 9 кг. было - 5 кг. и 8 кг. продали - 7 кг. осталось-?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:50
    0
    1) было 16 кг

    2) осталось 6 кг
  2. 28 июня, 00:49
    0
    1.

    1) 7+9=16 (кг) - было

    ответ-было16 кг

    2.

    1) 5+8=13 (кг) - было

    2) 13-7=6 (кг) - осталось

    ответ-осталось 6 кг