С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тон овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней? Условие тоже надо!

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:42
    0
    10*8*5*5=2000 тонн

    ответ: 2000 тонн овощей привезли
  2. 25 марта, 22:13
    0
    1) 5*8 = 40 тонн овощей вывозила одна машина в день

    2) 40*10 = 400 тонн овощей вывозили в день 10 машин

    3) 400*6=2400 тонн овощей вывезли 10 машин за 6 дней