С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн за овощей за один рейс. Сколько тон овощей вывезли эти машины за 5 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:10
    0
    10*8*5=400 (т) вывозили в день машины

    400*5 = 2000 (т) вывезли за 5 дней
  2. 1 ноября, 16:42
    0
    1 машина вывозила: 5 (тонн) * 8 (рейсов) * 5 (дней) = 200 тонн

    Каждая машина вывезла 200 тонн за 5 дней. Т. к. машин было 10, то

    200*10 = 2000 тонн - десять машин вывезли с поля за пять дней