Помогите решить задачу

С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала 8 рейсов в день и вывозила по 5 тон овощей за один рейс. Сколько тон овощей вывезли эти машины за 5 дней.

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:02
    0
    1) 5 * 8=40 (т) тонн овощей за 1 день вывозила 1 машина

    2) 40 * 10 = 400 (т) тонн овощей за 1 день вывозили 10 машин

    3) 400 * 5 = 2000 (т) тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней.