Решите задачу условие и решение!

С поля вывозили овощи на 10 машинах. Каждая из этих машин делала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли эти машины за 6 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:01
    +1
    1) 5*8=40 (тонн) - вывозила одна машина за день.

    2) 40*10=400 (тонн) - вывозили 10 машин за день.

    3) 400*6=2400 (тонн) - вывезли за 6 дней.

    Ответ: 2400 тонн
  2. 4 марта, 20:41
    0
    0̶+̶0̶=̶1̶0̶