Дана арифметическая прогрессия - 8, - 5, - 2. Какое число стоит в этой последовательности на 81 месте?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:28
    -1
    D=-5 - (-8) = 3

    an=a1+d (n-1)

    a81=-8+3 (81-1)

    a81=232