Помогите решит неравенства

1 (

2 log

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:43
    0
    1) (1/32) ^ (2x) > = sqrt (0.125)

    0.5^ (5*2x) >=0.5^ (3/2)

    10x < = 3/2

    x<=3/20

    x<=0.15

    2) log (1/3, 5x-1) >=2

    ОДЗ: 5x-1>0, x>0.2

    log (1/3, 5x-1) > = log (1/3, 1/9)

    5x-1 < = 1/9

    x<=2/9

    С учетом ОДЗ, 0.2 < x < = 2/9