Найдите значение выражения (sin 3 a + sin 7 a) / (2 sin ^ 2 a - 1), при a = 18 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:17
    0
    (sin3a+sin7a) / (2sin²a-1) = 2sin5acos2a / (-cos2a) = - 2sin5a

    a=18

    -2sin90=-2*1=-2