Решите уравнение:

1) 4x+5x+4,7=16,4

2) 0,7x-0,4x+46=211

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 04:28
    0
    1) 4x+5x+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7:9

    х=1,3

    Проверим:

    4*1,3+5*1,3+4,7=16,4

    5,2+6,5+4,7=16,4

    16,4=16,4

    2) 0,7x-0,4x+46=211

    0,3 х=211-46

    0,3 х=165

    х=165:0,3

    х=550

    Проверим:

    0,7*550-0,4*550+46=211

    385-220+46=211

    211=211