Разделите числитель и знаменатель каждой из дробей 18, 27-х; 27,36-х; 72, 63-х; 45,72-х на 9. Напишите соответствующие равенства.

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:29
    0
    числитель и знаменатель каждой из дробей делим 9

    18 / 27-x = 2 / 3-x

    27 / 36 - x = 3 / 4 - x

    72 / 63 - x = 8 / 7-x

    45 / 72 - x делим 9 = 5 / 8 - x

    удачи