2 * (8+x) + 3y=50 если известно что y=10 решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:19
    0
    2 * (8+x) + 3*10=50

    16+2x+30=50

    46+2x=50

    2x=50-46

    2x=4

    x=4:2

    x=2