В магазине тканей завезли 140 м ситца и 80 м сатица. Каждый день ситца покупали в 2,5 раза больше, чем сатина, и через 8 дней остатки в каждом рулоне оказались равными. Сколько всего метров ткани продавали ежедневно?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:32
    0
    140-8*2,5*x=80-8*x

    140-20x=80-8x

    12x=60

    x=5

    5m 12,5m