От города А до города Б - 370 км, от города Б до города В - 278 км. С какой скоростью должен двигаться автобус, чтобы пройти все расстояние за 12 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 18:03
    0
    Расстояние А+Б = 370, Б+В=278,

    Нужно сложить расстояния и поделить на все время.

    370+278=664

    664:12=55.3

    Ответ: скорость 55.3 км/ч