В магазин привезли 3 т кортофеля и 900 кгпимидоров. В первый день продали 30% всего картофеля и 45%всех помидор. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 17:36
    0
    В первый день было продано картофеля: 3 * 30/100 = 0,9 т = 900 кг, а помидор было продано: 900 * 45/100 = 405 кг

    Картофеля было продано больше в: 900/405 = 2,2 (2) раз
  2. 30 марта, 19:08
    0
    Было продано больше картофеля на 15%