В математической олимпиаде участвовали ученики из 8 классов, по 4 из каждого. После первого тура выбыло 15 учеников. Сколько учеников продолжило участие? Как коротко составить условие задачи?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:58
    0
    8·4-15=32-15=17 (уч) - - - продолжили участие в олимпиаде
  2. 21 ноября, 09:28
    0
    Кол-во классов - 8 классов

    В 1 классе - 4 ученика

    Всего - ?

    Выбыло - 15 учеников

    Продолжило - ?

    1) 8 * 4 = 32 (уч.) - всего.

    2) 32 - 15 = 17 (уч.) - продолжило.

    Ответ: 17 учеников продолжило участие.