Дан прямоугольник 4 на 2 см. Найти семь шестнадцатых долей.

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:37
    0
    Найдем площадь прямоугольника:

    4·2=8 см²;

    Теперь найдем 7/16 долю площади:

    8·7/16=8/1·7/16=7/2=3½ см²

    Ответ: семь шестнадцатых долей составляет 3½ см²