Помогите составить краткую запись к задаче по математике.

На математической олимпиаде участвовали ученики из восьми классов по 4 из каждого. После первого тура выбыло 15 учеников. Сколько учеников продолжили участие в олимпиаде?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:47
    0
    8·4-15=32-15=17 (уч) - - - продолжили участие в олимпиаде