В матиматической олимпиаде участвовали ученики из восьми классов, по 4 из каждого. После первого тура выбыло 15 учеников. Сколько учеников продолжило участие в олимпиаде

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 21:46
    0
    1) 8*4=32 (уч) всего

    2) 32-15 = 17 (уч) продолжили участие

    ответ: 17 учеников