Конь-огонь по земле скачет со скоростью 1500 м/мин, а понебу летит в 3 раза быстрее. Какое расстояние он преодолеет, если путь по земле длился 20 мин, а понебу в 4 раза меньше?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:13
    0
    30000 м расстояние по земле, 22500 м расстояние по небу
  2. 13 января, 02:58
    0
    1) 1500 * 20 = 30000 м = 30 км - по земле

    2) 1500 * 3 = 4500 м/мин - скорость по небу

    3) 20 : 4 = 5 мин - он летит по небу

    4) 4500 * 5 = 22500 м = 22, 5 км - по небу

    5) 30 + 22,5 = 52,5 км - он преодолеет.

    Ответ: 52,5 км.