В марте 1 кг яблок стоил 90 рублей. В мае цена повысилась на 20%, а в июне повысилась еще на 15%. Сколько рублей стали стоить яблоки после повышения цен?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:11
    0
    90 р=100%

    x р=120%

    90*120/100=108 р

    108 р=100%

    x р=115%

    108*115/100=124,2 р
  2. 18 февраля, 20:26
    0
    90+20%=108 рублей

    108+15%=124,2 рублей