Периметр квадрата равен 488 мм. Найти площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:31
    0
    Р=сумма всех сторон.

    Соответственно,

    488:4=122 (мм) - сторона квадрата.

    122 мм - а

    S=а•а

    122•122=14884 (мм) - S квадрата.

    14884 мм=1488 см 4 мм=14 м 88 см 4 мм

    Ответ:S квадрата=14 м 88 см 4 мм.
  2. 11 июня, 17:06
    0
    488:4=122 (см) - одна сторона квадрата

    122*122=4884 (см) - площадь квадрата