В магазин поступили цветные карандаши фломастеры всего 560 шт карандаши в 40 коробках по 12 штук в каждой а фломастеры в 10 коробках поровну в каждой вопрос сколько фломастеров было в каждой корбке

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 23:12
    0
    1) 12*40=480 (шт.) - карандашей

    2) 560-480=80 (шт.) - фломастеры

    3) 80:10=8 (шт.) - фломастеров в одной коробке

    Ответ: по 8 фломастеров в каждой коробке.
  2. 7 июля, 23:15
    0
    Карандашей всего 40*12 = 480 штук.

    Фломастеров 560-480 = 80 штук.

    В каждой коробке 80:10 = 8 фломастеров.