Длина прямугольника 36 см, это в 4 раза больше, чем ширина. найди периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:37
    0
    36/4 = 9 ширина

    (36+9) * 2 = 90 периметр

    36*9 = 324 s
  2. 10 июля, 08:46
    0
    A=36 см-это в 4 раза больше, чем В.

    В=? см

    Р=? см

    S=? см2

    решение:

    В=36:4=9 см

    Р = (36+9) * 2=90 см

    S=36*9=324 см2

    Ответ: Р=90 см, S=324 см2