Решить уравнение: а) 15 х=0, 15; б) 3, 08:у=4; в) 3 а+8 а=1, 87; г) 7 z-3t=5, 12; д) 2t+5t+3, 18=25, 3.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:54
    0
    15 х=0

    x=0

    3,08/y=4

    y=3,08/4

    y=0,77

    11a=1

    a=1/11

    a=0, (09)
  2. 10 июля, 08:32
    0
    15 х=0

    х=0:15

    х=0

    3,08: у=4

    у=3,08:4

    у=0,77

    3 а+8 а=1,87

    11 а=1,87

    а=1,87:11

    а=0,17

    2 т+5 т+3,18=25,3

    7 т+3,18=25,3

    т=25,3-3,18:7

    т=3,16